2010年12月14日

【結果】第3回札幌チーム戦(12/12)

12/12(日)「第3回札幌チーム戦」
地域:北海道札幌市
主催:syeluさん/ヘッドジャッジ:はやてさん
形式:予選スイスドロー4回戦+決勝トーナメント4回戦
参加チーム:36組

<優勝>
えりふぃーゆ
A:ふぃーゆさん【六武衆】
B:DDB佐々木さん【デブリダンディ】
C:コアラさん【旋風BF】
<準優勝>
康雄
A:ろりすさん【デブリダンディ】
B:みこさん【マシンガジェ】
C:会長さん【六武衆】
<3位>
五条勝
A:イガチュウさん【旋風BF】
B:DATさん【六武衆】
C:syeluさん【六武衆】

「札幌CS専用ブログ」より引用させて頂きました。
また、同地域では1/9(日)に「第4回札幌CS」が開催されます。
道外からの参加者には、優先予約枠も先着で用意されています。奮ってご参加下さい。
posted by Ford at 23:52 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第2回THE加須CS(12/12)

12/12(日)「第2回THE加須チャンピオンシップ」
地域:埼玉県加須市
主催:ザカスさん
形式:予選スイスドロー4回戦+決勝トーナメント4回戦
参加人数:115名

<優勝>
ヒラメキさん【天使】
<準優勝>
タイトさん【六武衆】
<3位>
かもねぎさん【旋風BF】
<4位>
ゴヨーナクさん【六武衆】

ザカスさんのブログより引用させていただきました。
上記ブログにて、上位賞品・サブイベント優勝デッキ等が公開されています。
posted by Ford at 23:29 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第一回乙杯(12/12)

12/12(日)「第一回乙杯」
地域:鹿児島県薩摩川内市
主催:爆乳マンイーターの会
形式:予選スイスドロー3回戦+決勝トーナメント4回戦
参加人数:32名

<優勝>
Tさん【ファルコンドラグニティ】
<準優勝>
あでりぃさん【六武衆】
<3位>
しもさん【旋風BF】
<4位>
蒼風さん【旋風BF】
<ベスト8>
VAVAさん【グッドスタッフ】
たかさん【デブリダンディ】
フジっちさん【苦痛ビート】
ヨウさん【光デュアル】

○デッキ分布
8名
【六武衆】
6名
【旋風BF】
3名
【リミリバデブリ】
2名
【メタビート】【HEROビート】【ドラグニティ】
1名
【剣闘獣】【ライトロード】【スクラップ】【パーミッション】【クラッシャービート】【グッドスタッフ】【スキドレ墓守】【電池メン】【ジュラック】

VAVAさんのブログより引用させて頂きました。
また、同県では1/9(日)に、kinamaさんが主催する「kinama杯」が開催されます。こちらも奮ってご参加下さい。
posted by Ford at 23:06 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年12月09日

【結果】ソバット杯(12/5)

12/5(日)「ソバット杯」
地域:長崎県長崎市
主催:チーム「YDR」「時津組」「k's-x」/代表:ソバットさん(YDR)
形式:予選ブロック制スイスドロー3回戦+決勝トーナメント4回戦
参加者:48名

○対戦動画(ニコニコ動画)
決勝戦「アルトさん vs Naokiさん」1/2/3
3位決定戦「ケさん vs KATSUさん」1/2

<優勝>
アルトさん【六武衆】
<準優勝>
Naokiさん【旋風BF】
<3位>
ケさん【旋風BF】
<4位>
KATSUさん【六武衆】
<ベスト8>
ソバットさん【デブリダンディ】
鶸さん【デブリダンディ】
Hybrid rainbow after the rainさん【六武衆】
紀柳さん【六武衆】

○デッキ分布
12名
【デブリダンディ】
11名
【六武衆】
7名
【旋風BF】
4名
【魔轟神】
3名
【墓地BF】【マシンガジェ】
1名
【ライトロード】【ファンカスノーレ】【ヴァイロン】【X-セイバー】【極星】【ネオスペーシアン】
2名
(その他)

「チームYDR」より引用・およびタカドンさんから情報提供を頂きました。後日、ベスト8進出者名も公開される予定です。
また、長崎県では、様々なプレイヤー・チームが運営する非公認大会が毎月開催されています。
興味のある方は、YDRホームページ内「非公認大会」の項をご覧下さい。
posted by Ford at 01:15 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第1回大阪杯(12/5)

12/5(日)「第1回大阪杯(おおさかっぷ)」
地域:大阪府大阪市
形式:予選ブロック制スイスドロー4回戦+決勝トーナメント4回戦

<優勝>
とみさん【旋風BF】
<準優勝>
かみそーさん【六武衆】
<3位>
ホロホロさん【六武衆】
<4位>
オレンジさん【六武衆】

大阪杯公式ブログより引用させていただきました。
後日、ベスト16までのデッキレシピ・決勝戦の再現動画が公開される予定です。
posted by Ford at 01:00 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。