2011年10月06日

【結果】熊本ランキング チーム戦(10/2)

10/2(日)「熊本ランキング チーム戦」
地域:熊本県熊本市
主催:熊本ランキング
形式:3人1組のチーム戦/スイスドロー4回戦
参加者数:72名(24チーム)

<優勝>
先鋒:くましょーさん/【カラクリ】
中堅:PADさん/【暗黒界】
大将:Shoheiさん/【ドラグニティ】

<準優勝>
先鋒:田中 太郎さん/【次元ジュラビット】
中堅:カンネーさん/【代行天使】
大将:レクサスさん/【暗黒界】

バチョンさんのブログより引用させて頂きました。
次回は11/6(日)に開催予定です。詳細は「熊本ランキング」にてご確認下さい。
posted by Ford at 01:36 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】すまいるチーム戦(9/25)

9/25(日)「すまいるチーム戦」
地域:福岡県久留米市
主催:トレカ専門店SMILE
形式:3人1組のチーム戦/予選ブロック制スイスドロー2回戦+決勝トーナメント5回戦
参加者:102名(34チーム)

<優勝>
先鋒:ケさん/【旋風BF】/6-1
中堅:PAD長さん/【暗黒界】/5-2
大将:鶸さん/【TG代行天使】

<準優勝>
先鋒:DoLL-MasTerさん/【TG代行天使】/6-1
中堅:アルトさん/【ドラグニティ】/4-3
大将:黒鳥さん/【暗黒界】/5-2

<3位>
先鋒:げいるさん/【マシンクイックジャンド】/4-3
中堅:先生さん/【ドラグニティ】/5-2
大将:meltさん/【TG植物】/3-4

<4位>
Shoheiさん/【ドラグニティ】/5-2
ハルヱさん/(非公開)
くましょーさん/【カラクリ】/6-1

AQNさんのブログより引用させて頂きました。
次回以降の開催予定は、トレカ専門店SMILEのブログをご覧下さい。
posted by Ford at 01:32 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年10月04日

【結果】すまいるショップ選抜チーム戦(10/2)

10/2(日)「すまいるショップ選抜チーム戦」
地域:福岡県久留米市
形式:各店舗選抜の代表チームのみ参加可能/予選+決勝トーナメント3〜4回戦
参加者:48名(16チーム)

(レシピはチーム毎に同一ページです)
<優勝>
ファイアーボール北九州
大将:元春さん/【ジャンクカオス】/5-0
中堅:アルトさん/(非公開)/5-0
先鋒:由詩さん/【六武衆】/2-3

<準優勝>
カードワン長崎
大将:くろうさぎさん/【墓地BF】
中堅:ヴィクトリカさん/【次元代行天使】
先鋒:ピカルさん/【暗黒界】

<3位>
ファミコンハウス佐賀
大将:水奈さん/【次元代行天使】/4-1
中堅:クルーエルさん/【次元代行天使】/3-2
先鋒:山さん/【次元代行天使】/4-1

<4位>
G-PROJECT飯塚
井上さん/【TG代行天使】
AQNさん/【マシンガジェ】
ナイトメアさん/【ドラグニティ】

ADDPさんのブログ、及び「━━━━体は札で出来ている。」より引用させて頂きました。
posted by Ford at 02:21 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年10月01日

【結果】第3回THE加須CS(9/25)

9/25(日)「第3回THE加須CS」
地域:埼玉県加須市
主催:ザカスさん
形式:予選スイスドロー4回戦+決勝トーナメント4回戦
参加者:132名

<優勝>
わたぼうさん/【ジャンクドッペル】
<準優勝>
IMIさん/【フレムベルラギア】
<3位>
ああんさん/【TG代行天使】
<4位>
リュグローさん/【ドラグニティ】
<ベスト8>
レオさん/【代行天使】
ひまさん/【暗黒界】
ゴゴゴゴーレムさん/【ドラグニティ】
アーサーさん/【六武衆】

○サブトーナメント(禁止カード2枚まで使用可)
<優勝>
スライムベス2号さん/【図書館エクゾ】

ザカスさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:10 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第六回鷹の目杯(9/23)

9/23(金)「第六回鷹の目杯」
地域:福島県郡山市
主催:鷹の目団/鷹の目ニュース/スタッフ:YUIさん,キーファさん,トンネルさん
形式:予選2ブロック制スイスドロー4回戦+決勝トーナメント3回戦
参加者数:61名

<優勝>
ヤリザさん/【六武衆】
<準優勝>
はれぴんさん/【旋風BF】
<3位>
さくのんさん/【ジュラビット】
<4位>
いろはすさん/【代行天使】
<ベスト8>
島zさん/【カラクリマシンナーズ】
しまむらようむさん/【カオスTG代行天使】
ポケマスさん/【TGアンデ】
ボルテックさん/【ゲートヒーロー】

○対戦動画(YouTube)
予選二回戦:ぷっちょさん【X-セイバー】 vs キャノン・ソルジャーさん【暗黒界】
1本目/2本目
予選三回戦:六岡一輝さん【ジャンクドッペル】 vs ボルテックさん【ゲートヒーロー】
1本目/2本目/3本目
予選四回戦:島zさん【カラクリマシンナーズ】 vs ヤリザさん【六武衆】
1本目/2本目/3本目
準決勝:はれぴんさん【旋風BF】 vs いろはすさん【代行天使】
1本目/2本目
決勝:ヤリザさん【六武衆】 vs はれぴんさん【旋風BF】
1本目/2本目/3本目
エキシビジョンマッチ:トンネルさん【インフェニティ】 vs いろはすさん【代行天使】
1本目/2本目

○デッキ分布
・予選
8名:代行天使(TG代行天使含む)
7名:暗黒界
5名:旋風BF
4名:Xセイバー、インフェルニティ、墓地BF、ジャンクドッペル
3名:スクラップ、六武衆、剣闘獣、カラクリ
2名:ジュラビット、アンデット系、TG植物
1名:シーライダー、ヒーロービート、装備植物、ライトロード、ゲートヒーロー、次元ビート、ナチュル
・決勝
2名:代行天使(TG代行天使含む)
1名:六武衆、旋風BF、ジュラビット、カラクリマシンナーズ、TGアンデ、ゲートヒーロー

「鷹の目団秘密基地」より引用させて頂きました。
本日より、10/29(土)に岩手県で開催される「第八回鷹の目杯」の受付が開始しています。
詳細は上記ブログでご確認下さい。
posted by Ford at 01:00 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする