2012年10月05日

【結果】御堂筋CS(2012/9/30)

9/30(日)「御堂筋CS」
地域:大阪府東大阪市
主催:御堂筋CS/ヘッドジャッジ:みのりんさん
形式:3人チーム戦/予選ダブルエリミネーション制スイスドロー6回戦+決勝トーナメント3回戦
定員:192名(64チーム)

<1位>
73式波動球
つっしーさん/【マシンビート】
タイチさん/【インフェルニティ】
ArianRhodさん/【ライトロード】

<2位>
小倉唯ちゃんまじかわ唯
HAJIMEさん/【水精鱗】
くらうどさん/【HEROビート】
ホロホロさん/【マシンビート】

<3位>(同率2チーム)
幽閉家
次元幽閉さん/【暗黒界】
アークさん/【ガジェット】
まささん/【ガジェット】

あいうえお
megaさん/【暗黒界】
knifeさん/【暗黒界】
そとうちさん/【アライブHERO】

御堂筋CS公式ブログより引用させて頂きました。
後日、ベスト8までのデッキレシピが公開される予定です。
posted by Ford at 01:51 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第3回バンズストア四条寺町CS(2012/9/30)

9/30(日)「第3回バンズストア四条寺町CS」
地域:京都府京都市
運営:バンズストア四条寺町店
形式:予選スイスドロー3回戦+決勝トーナメント5回戦
定員:82名

(レシピは全て同一ページです)
<1位>
STARさん/【インフェルニティ】
<2位>
三沢さん/【水精鱗】
<3位>
おすぐさん/【六武衆】
<4位>
ブルーさん/【暗黒界】

バンズストア四条寺町CS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:41 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年10月02日

【結果】第5回YOT(2012/9/30)

9/30(日)「第5回YOT」
地域:大阪府大阪市
主催:玖蘭さん
形式:予選スイスドロー4回戦+決勝トーナメント4回戦
参加者数:66名

<1位>
たまちゃんさん/【水精鱗】
<2位>
スナジさん/【水精鱗】
<3位>
へろしさん/【TG代行天使】
<4位>
ばぜすとさん/【聖刻】

<ベスト8>
オタクトさん/【ギアマシン】
くまさん/【ガジェット】
ロイさん/【水精鱗】
安心院さん/【ドラグニティ】

デッキ分布
10名【代償マシンガジェ】
8名【海皇水精鱗】【HEROビート】
6名【カラクリ】
5名【甲虫装機】
4名【暗黒界】
3名【ヴェルズラギア】【聖刻】【マシンギア】【カオスドラゴン】
2名【スキドレTG】【TG代行天使】
9名(その他)

ハリーさんのブログより引用させて頂きました。
また、10/14(日)には「第6回YOT」が開催される予定です。
詳細は上記ページをご覧下さい。
posted by Ford at 19:16 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第8回カード王CS(2012/9/29)

9/29(土)「第8回カード王チャンピオンシップ」
地域:大阪府東大阪市
主催:カード王 なんば店,カードショップ若院/ヘッドジャッジ:みのりんさん
形式:予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦
参加者数:240名(80チーム)

<1位>
萌えカーズ
Overさん/【水精鱗】
HAJIMEさん/【水精鱗】
カーズさん/【暗黒界】

<2位>
今日のぶたは一味違う
ひっくんさん/【ガジェット】
ホロホロさん/【マシンビート】
ぶためしさん/【甲虫装機】

<3位>
ダイナマイトしっこく!しっこく!
漆黒さん/【ガジェット】
かみそーさん/【HEROビート】
アツシさん/【水精鱗】

<4位>
ダイレクトストリームデジタル
モワおんぷさん/【ドラグニティ】
クロムさん/【スクラップ】
サザンクロスさん/【ドラグニティ】

デッキ分布
39名【ガジェット】
34名【水精鱗】
24名【HERO】
18名【甲虫装機】【カラクリ】
15名【暗黒界】
14名【カオスドラゴン】
13名【ラビット】
10名【聖刻】【天使】
6名【マシンナーズ】【スキドレTG】
33名(その他)

カード王 なんば店のブログより引用させて頂きました。
また、10/20(土)には「第9回カード王チャンピオンシップ」が開催される予定です。
詳細は上記ページをご覧下さい。
posted by Ford at 19:00 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】鶴ヶ島CS(2012/9/22)

9/22(土)「鶴ヶ島CS」
地域:埼玉県鶴ヶ島市
主催:みらーさん
形式:3人チーム戦/予選スイスドロー4回戦+決勝トーナメント4回戦

(レシピはチーム毎に同一ページです)
<1位>
なんでもいいよ
でぃんさん/【水精鱗】
クドリャフカさん/【忍者カオスドラゴン】
16bonbonさん/【カオスドラゴン】

<2位>
環境トップはドラグニティ
カラスさん/【水精鱗】
リュグローさん/【ドラグニティ】
フラウさん/【ガジェット】

<3位>
The・マキシマム・ストッパー
ストッパーさん/【ガジェット】
TOMさん/【ガジェット】
big houseさん/【アライブHERO】

みらーさんのブログより引用させて頂きました。
また、10/21(日)には「第2回鶴ヶ島CS」が開催される予定です。
詳細は上記ページをご覧下さい。
posted by Ford at 03:49 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。