2012年11月16日

【結果】第1回ミラCS(2012/11/10)

11/10(土)「第1回ミラCS」
地域:広島家広島市
主催・ヘッドジャッジ:ミラさん
形式:予選スイスドロー4回戦+決勝トーナメント3回戦
定員:96名(32チーム)

(レシピはチーム毎に同一ページです)
<1位>
萌えカーズ
A:イレントさん/【水精鱗】
B:HAJIMEさん/【水精鱗】
C:カーズさん/【暗黒界】

<2位>
DQN
A:細身さん/【暗黒界】
B:おっしーさん/【水精鱗】
C:Gelasさん/【ゼンマイ】

<3位>
チーム難民
A:SHANさん/【暗黒界】
B:ゆずきさん/【カオスドラゴン】
C:かっぴーさん/【水精鱗】

<4位>
トイレで泣きます
A:えねみさん/【忍者カオスドラゴン】
B:シルフさん/【甲虫装機】
C:華柳さん/【暗黒界】

ミラCS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:24 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年11月15日

【連絡】大会結果に付随する情報の募集について

平素よりDuel Entranceをご覧頂き、厚く御礼申し上げます。
当ブログでは、管理者自身が参加した大会について、風景写真などを付随して結果をご紹介して参りました。
(「第2回中央杯」「第5回茨城CS」など)
今後、管理者が関わっていない大会においても、結果に併記する情報を募集します。

■概要
・大会の写真や関連画像(バナーなど)
・運営者からのメッセージ
・次回以降の開催予定
といった、大会への参加意欲を喚起する情報を募集します。

■注意点
大会公式サイトに掲載済みの情報でも構いません。
また、大会運営者・運営者から許諾を得た方からの投稿に限ります。
(公式サイトでの結果掲載時、合わせてご連絡頂けるとスムーズにご紹介できます)

ご協力頂ける方は、「duelentrance.ford☆gmail.com(☆→@に)」よりご連絡下さい。
posted by Ford at 02:54 | TrackBack(0) | 宣伝・告知 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第一回ラグナロクCS(2012/11/11)

11/11(日)「第一回ラグナロクCS(奈良CS)」
地域:奈良県大和郡山市
主催:コオリさん
形式:予選スイスドロー4回戦+決勝トーナメント4回戦
参加者数:150名(50チーム)

<1位>
次元幽閉さん/【暗黒界】
グロスさん/【ゼンマイ】
アークさん/【忍者カオスドラゴン】

<2位>
鹿せんべい食べて鹿に追いかけられたのは私です。
ひっくんさん/【水精鱗】
セイズさん/【HEROビート】
クレインさん/【ゼンマイ】

<3位>
Linksはいらない
みのりんさん/【魔導】
くららさん/【恐竜ラビット】
そとうちさん/【ガイドラビット】

<4位>
あかりん独占
べーじさん/【水精鱗】
Tomatoさん/【ラヴァル】
シェフさん/【カオスドラゴン】

<ベスト8>
サンライトイエロー
ゆるふわさん/【暗黒界】
ユウさん/【水精鱗】
ゆめみるさん/【暗黒界】

大和CSをよろしく
しゃろみらさん/【ガイドラビット】
かみそーさん/【チェーンビート】
漆黒さん/【ゼンマイ】

だるがらみCS優勝
王子さん/【ガジェット】
ホロホロさん/【ギアギア】
まさぽーんさん/【ガジェット】

イクラバスターズ
イクラさん/【カオスドラゴン】
きゃのそるさん/【次元スキドレラビット】
無名人さん/【チェーンビート】

デッキ分布
20名【海皇水精鱗】
19名【暗黒界】
16名【ゼンマイ】
14名【ガジェット】
11名【カオスドラゴン】(忍者カオスドラゴン1名)
9名【インフェルニティ】【HERO】(カオスHERO3名,HEROビート6名)
8名【ガイドラビット】(大くしゃみ5名,アレキサンドライ1名,ヴェルズ2名)
6名【甲虫装機】
5名【ラギア系】(ヴェルズ2名,ジュラック1名,スキドレ1名,忍者1名)
4名【ギアギアマシンナーズ】【ライトロード】(カオスライロ3名,ライトレイロード1名)
3名【カラクリ】【ラヴァル】【魔導】【聖刻】【代行天使】(純1名,TG1名,カオス1名)
2名【六武衆】【チェーンビート】【オレイカルコスビート】
4名(その他)

ラグナロクCS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:30 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年11月13日

【結果】熊本ランキング チーム戦(2012/11/4)

11/4(日)「熊本ランキング チーム戦」
地域:熊本県熊本市
主催:くましょーさん,バチョンさん
形式:予選スイスドロー3回戦+決勝トーナメント3回戦
参加者数:54名(18チーム)

(レシピはチーム毎に同一ページです)
<1位>
先鋒:クマさん/【ゼンマイ】
中堅:クマの彼女さん/【ガイドラビット】
大将:Yukiさん/【水精鱗】

<2位>
先鋒:夕凪さん/【甲虫装機】
中堅:ハウトさん/【水精鱗】
大将:ミミンガさん/【カオス忍者】

<3位>
先鋒:ゲキヤセさん/【ラヴァル】
中堅:アテムさん/【代行天使】
大将:フレッシュレモンさん/【暗黒界】

バチョンさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 03:39 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年11月08日

【結果】第四回Tokyo CS(2012/11/3)

11/3(土)「第四回Tokyo Champion Ship」
地域:東京都渋谷区
主催:チームTokyo
形式:3人チーム戦/予選ダブルエリミネーション制スイスドロー6回戦+決勝トーナメント3回戦
参加者数:192名(64チーム)

(レシピは全て同一ページです)
<1位>
野生めがね
A:キムさん/【魔導】
B:ディスクさん/【水精鱗】
C:ワイルドマンさん/【暗黒界】

<2位>
エヴァ連
A:こまつさん/【HEROビート】
B:住職さん/【六武衆】
C:Niwatoriさん/【ゼンマイ】


<3位>
ポケマネ商店
A:キリューさん/【聖刻】
B:NANAさん/【ゼンマイ】
C:もりしまさん/【聖刻】

<4位>
今僕の6ガジェ馬鹿にしましたよね?
A:ゆいゆいさん/【水精鱗】
B:wakaさん/【ガジェット】
C:Jeanneさん/【水精鱗】

<サブトーナメント優勝>
甲虫装機ヒヤマンティス
A:エクスさん/【ガジェット】
B:秀吉さん/【カオスHERO】
C:Aさん/【ガジェット】

TokyoCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by Ford at 20:03 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする