2012年12月25日

【結果】第5回蝦夷国CS(2012/12/22)

12/22(土)「第5回蝦夷国CS」
地域:北海道札幌市
主催:おろなみんDさん@oronamin_d/ヘッドジャッジ:ゆきまるさん
形式:3人チーム戦/予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦,および予選落ちチーム中で個人成績4-1以上の者による個人トーナメント4回戦
参加者数:114名(38チーム)

○チームトーナメント
1位:この時点で何か?
A:クラッドさん/【ゼンマイ】/5-3
B:100100さん/【セイクリッド】/6-2
C:みる駆さん/【ゼンマイ】/7-1

2位:グアイバ同盟
A:A吉さん/【ヴェルズ】/5-3
B:グアイバさん/【ゼンマイ】/3-5
C:SSDさん/【ヴェルズ】/7-1

3位:グレイオス@ミチオTOYS2号店
A:はやかちゃんLOVEさん/【ゼンマイ】/5-3
B:メロメロメロスさん/【聖刻】/4-4
C:カイザーさん/【水精鱗】/5-3

○個人トーナメント
1位:おろなみんDさん/【ゼンマイ】/予選5-0
2位:みっちゃんさん/【ゼンマイ】/予選4-1
3位:Eハシモトさん/【ガジェット】/予選4-1

デッキ分布
18名【ゼンマイ】
13名【暗黒界】
11名【水精鱗】
9名【HERO】
8名【ガイドラビット】
7名【カオスドラゴン】【ヴェルズ】
4名【魔導】【甲虫装機】
3名【ラヴァル】【炎星】【ガジェット】【セイクリッド】
2名【チェーンビート】【インフェルニティ】【六武衆】【墓守】【ギアギア】【聖刻】
10名(その他)

おろなみんDさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:49 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第1回大和CS(2012/12/22)

12/22(土)「第1回大和CS」
地域:奈良県奈良市
主催・ヘッドジャッジ:かみそーさん
形式:予選ダブルエリミネーション制スイスドロー6回戦+決勝トーナメント3回戦
定員:140名

1位:フォレストさん/【セイクリッド】
2位:卵焼きさん/【甲虫装機】
3位:王子さん/【ヴェルズ】
4位:Gさん/【水精鱗】

ベスト8:
Love Somebodyさん/【ヴェルズ】
B.C.さん/【ガイドHERO】
りーのさん/【炎王】
くろうさん/【水精鱗】

大和CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:37 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年12月21日

【結果】熊本ランキング チーム戦(2012/12/2)

12/2(日)「熊本ランキング チーム戦」
地域:熊本県熊本市
主催:くましょーさん,バチョンさん
形式:予選スイスドロー3回戦+決勝トーナメント3回戦
参加者数:63名(21チーム)

(レシピはチーム毎に同一ページです)
1位:
Shoheiさん/【炎星】
Jioさん/【HEROビート】
Yukiさん/【炎星】

2位:
ハルヱさん/【ヴェルズ】
クマさん/【ヴェルズ】
くましょーさん/【ヴェルズ】

3位:
不知火さん/【ガイドラビット】
よしさん/【ヴェルズ】
フレッシュレモンさん/【暗黒界】

4位:
しんさん/【ヴェルズ】
Takaさん/【リチュア】
Lukeさん/【カオスドラゴン】

バチョンさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 03:09 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年12月19日

【結果】第1回静岡CS(2012/12/16)

12/16(日)「第1回静岡チャンピオンシップ」
地域:静岡県静岡市
主催:コバさん
形式:予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦
定員:126名

1位:アークさん/【カオス忍者】
2位:リンダさん/【炎星】
3位:フラさん/【水精鱗】
4位:Shiroruさん/【ゼンマイ】

ベスト8:
しろさん/【ゼンマイ】
のらねこさん/【炎星】
ととろさん/【水精鱗】
八雲さん/【ヴェルズ】

静岡CS運営ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 23:53 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】Go-KEN!!CS(2012/12/15)

12/15(土)「Go-KEN!!ChampionShip」
地域:福岡県福岡市
主催:チームGo-KEN(運営メンバー)
形式:3人チーム戦/予選スイスドロー3回戦+決勝トーナメント4回戦
定員:72名(24チーム)

(レシピはチーム毎に同一ページです)
1位:大嵐で分からせる
優斗さん/【水精鱗】
ながれさん/【暗黒界】
Y.K.さん/【ゼンマイ】

2位:♯太陽神
ミッチェルさん/【水精鱗】
AMIDAさん/【ゼンマイ】
アルトさん/【ゼンマイ】

3位:横2人が勝ってくれる
AquaBoyさん/【ガジェット】
白猫さん/【ゼンマイ】
地雷職人さん/【水精鱗】

4位:かずとし
サレンダーさん/【甲虫装機】
ミガワリさん/【カオスHERO】
ぎゃんさん/【ゼンマイ】

Go-KEN!!CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 23:44 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。