2013年09月15日

【結果】第5回プラクティス杯(2013/9/8)

■9/8(日)「第5回プラクティス杯」
地域:神奈川県横浜市(最寄:横浜駅)
主催:ふにふにさん
形式:予選16ブロック制総当たり5回戦+予選1位〜3位ごとのトーナメント4回戦
定員:96名

○1位トーナメント
1位:モミジさん/【水精鱗】
2位:キシリトールさん/【ヴェルズ】
3位:さんまいどーさん/【ジャンクドッペル】
4位:シロルさん/【征竜】
ベスト8:あんど〜さん/【征竜】
 〃  さしょーさん/【征竜】
 〃  りおんさん/【征竜】
 〃  時雨さん/【水精鱗】
ベスト16:カマドウマさん/【X-セイバー】
 〃  クロルさん/【水精鱗】
 〃  ツバキさん/【水精鱗】
 〃  ヒカリネットさん/【ヴェルズ】
 〃  フリーザさん/【水精鱗】
 〃  ヤマダさん/【征竜】
 〃  りゅーめいさん/【ドラグニティ】
 〃  ワタルさん/【水精鱗】

○2位トーナメント
1位:みけねこさん/【水精鱗】
2位:ぬーみんさん/【水精鱗】

○3位トーナメント
2位:maverickさん/【水精鱗】

ふにふにさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:23 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年09月12日

【結果】第8回近畿CS(2013/9/7)

■9/7(土)「第8回近畿チャンピオンシップ」(3人チーム戦)
地域:大阪府東大阪市(最寄:八戸ノ里駅)
主催:近畿CS運営委員会
形式:予選ダブルエリミネーション6回戦+本選トーナメント3回戦
定員:240名(80チーム)

1位:
megaさん/【水精鱗】
かるーとさん/【水精鱗】
ぶためしさん/【ドラグニティ】

2位:
まっちーさん/【水精鱗】
したさん/【征竜】
あかねこさん/【ヴェルズ】

3位:
ヤミヤミさん/【ヴェルズ】
ばいぞーさん/【ヴェルズ】
ももさん/【水精鱗】

4位:
フォレストさん/【水精鱗】
あぶそさん/【アライブHERO】
966さん/【アライブHERO】

近畿CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:21 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年09月05日

【結果】九州デュエルカーニバル with原 龍之介(2013/9/1)

■9/1(日)「九州デュエルカーニバル with原 龍之介」
地域:福岡県久留米市
主催:原さん,ケ兄さん
形式:予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント5回戦
参加人数:85人

1位:タケさん/【アライブHERO】
2位:DoLL-MasTerさん/【ヴェルズ】
3位:りとるさん/【ヴェルズ】
4位:Naokiさん/【ガジェット】

九州デュエルカーニバル公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 23:42 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年09月03日

【結果】熊本ランキング チーム戦(2013/8/25)

■8/25(日)「熊本ランキング チーム戦」
地域:熊本県熊本市
主催:くましょーさん@kumashosan,バチョンさん@bachonnn,カードショップ PIXIES@kumashov2
形式:予選スイスドロー3回戦+本選トーナメント3回戦
参加者数:48名(16チーム)

1位:
先鋒:バチョンさん/【ライトロード】
中堅:だーすぎさん/【征竜聖刻】
大将:くましょーさん/【征竜】

2位:
先鋒:アテムさん/【暗黒界】
中堅:ハレルヤさん/【ドラグニティ】
大将:ルンタさん/【水精鱗】

3位:
先鋒:Lukeさん/【征竜聖刻】
中堅:RANKさん/【征竜】
大将:マイクロンさん/【魔導】

4位:
先鋒:pastaさん/【水精鱗】
中堅:カイトさん/【武神】
大将:ごまだれさん/【セイクリッド】

バチョンさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 14:35 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第2回宮原CS(2013/8/31)※9/4更新

■8/31(土)「第2回宮原チャンピオンシップ」(3人チーム戦)
地域:埼玉県さいたま市
主催:宮原勢/代表:しのださん
形式:2013年9月からの新制限を適用/予選スイスドロー5回戦+本選トーナメント4回戦
参加者数:192名(64チーム)

1位:あーいきそう
A:アーサーさん/【ヴェルズ】/5勝4敗
B:みらーふぉーすさん/【ヴェルズ】/5勝4敗
C:きよのさん/【水精鱗】/8勝1敗

2位:遊最斗連合
A:an-anさん/【水精鱗】/5勝4敗
B:ヨッシーさん/【征竜ドラグニティ】/8勝1敗
C:チャリオットさん/【ヴェルズ】/7勝2敗

3位:のせ連
A:アークさん/【ガジェット】/7勝2敗
B:くりすまさん/【ヴェルズ】/5勝4敗
C:もすとさん/【水精鱗】/8勝1敗

4位:クロル海賊団
A:シロルさん/【水精鱗】/6勝3敗
B:クロルさん/【水精鱗】/5勝4敗
C:もりそばさん/【水精鱗】/4勝4敗1分

ベスト8:わるいゴルダック
A:マエカワさん/【暗黒界】/3勝3敗1分
B:ivepanさん/【ドラグニティ】/5勝1敗1分
C:コダックさん/【4軸炎星】/3勝2敗2分

ベスト8:おとどりあん's
A:うぇぇぇ↓さん/【ドラグニティ】/5勝1敗1分
B:おとどさん/【ヴェルズ】/3勝3敗1分け
C:おっぱちゅうさん/【ドラグニティ】/3勝3敗1分

ベスト8:TDN
A:ぺーさん/【六武衆】/4勝3敗
B:てぃけさん/【征竜】/6勝1敗
C:いんてるさん/【征竜】/3勝4敗

ベスト8:田中
A:マグマさん/【ヴェルズ】/5勝2敗
B:ザカスさん/【征竜】/5勝2敗
C:もりしまさん/【征竜】/4勝3敗

○カバレージ(筆:リュグローさん)
決勝戦 ヨッシーVSみらーふぉーす

デッキ分布
44名【ヴェルズ】
43名【水精鱗】
28名【征竜】
 幻龍1      ・・・13
 幻龍1+青眼   ・・・6
 ドラグニティ   ・・・4
 幻龍複数     ・・・3
 ノーマル     ・・・1
 幻龍+ガルドニクス・・・1
14名【炎星】
 4軸炎星     ・・・13
 3軸炎星      ・・・1
7名【ドラグニティ】【六武衆】
6名【アライブHERO】
5名【魔導】【ラヴァル】
4名【聖刻】【インフェルニティ】
3名【炎王】【セイクリッド】【剣闘獣】【代行天使】
2名【カラクリ】【ガジェット】【墓守】【ジェムナイト】
5名(その他)

宮原CS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:18 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。