2013年12月20日

【結果】第17回カード王CS(2013/12/15)

■12/15(日)「第17回カード王チャンピオンシップ」
地域:大阪府大阪市
主催:カード王 なんば店
形式:トーナメント7回戦
参加者数:96名

1位:ウルトラマンさん/【征竜】
2位:がりばーさん/【ヴェルズ】
3位:ごーじさん/【征竜】
4位:バルキリンさん/【征竜】

○デッキ分布
30名【征竜】
9名【ヴェルズ】
7名【水精鱗】【先史遺産】【アライブHERO】
3名【征竜ライロ】【ラヴァル】【紋章獣】【炎星】
2名【ガジェット】【ドラグニティ】【暗黒界】【ジャンクドッペル】【墓守】【魔導】【六武衆】
10名(その他)

カード王なんば店のブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:08 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年12月11日

【結果】第1回清流CS(2013/12/8)

■12/8(日)「第1回清流チャンピオンシップ」(3人チーム戦)
地域:岐阜県瑞穂市
形式:予選ダブルイリミネーション5回戦+本選トーナメント3回戦
定員:96名(32チーム)

1位:まよいまいまい
A:コウヤさん@kouya_htkj/【水精鱗】
B:ぴこにゃんさん@1217Fumiya/【ヴェルズ】
C:kyouさん@kyou_0420/【ヴェルズ】

2位:異次元のダストン
A:ナガットさん@nagatto_dayo/【ドラグニティ】
B:ダストンさん@dasuton1/【ヴェルズ】
C:くっきーさん@cookie_yp/【征竜】

3位:そうしさんのちんこがフォッシルフォッシル
A:くりすてぃーなさん@kitachris1003/【ヴェルズ】
B:ソウシさん@green19940801_/【水精鱗】
C:たいしさん@green19940801_/【征竜】

4位:スリーブ愛好家withミルタンク
A:レイさん@D_Phalanx_/【ドラグニティ】
B:ぽっとさん/【ラヴァル】
C:ミルタンクさん/【征竜】

ベスト6:りょ
A:ハングルさん/【チェーンバーン】
B:最弱かもねさん/【大逆転クイズ】
C:みかんさん/【征竜】

ベスト6:そうしさんやはってる
A:むらっきー@けーいちの彼女♡さん@green19940801_/【暗黒界】
B:グロスさん@green19940801_/【征竜】
C:けーすけさん@green19940801_/【征竜】

○デッキ分布
35名【征竜】
11名【ヴェルズ】
9名【アライブHERO】
8名【水精鱗】
5名【ライトロード】
3名【暗黒界】【先史遺産】
2名【ドラグニティ】【チェーンバーン】【ラヴァル】【炎星】【武神】【魔導】【紋章獣】
1名【インフェルニティ】【ギアギア】

清流CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:39 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年12月10日

【結果】JDC2 Trial 2nd(2013/12/8)

■12/8(日)「JDC2 Trial 2nd」(3人チーム戦)
地域:東京都立川市
主催:JDC運営委員会@jdcinfo/代表:ふにふにさん@hu2hu2
形式:予選スイスドロー5回戦+本戦トーナメント2回戦
参加者数:90名(30チーム)

1位:豚星
A:きよのさん/【征竜】
B:エクスさん/【征竜】
C:つっしーさん/【征竜】

2位:オラオラオランタ
A:ラインポップさん/【ヴェルズ】
B:ワタボウさん/【4軸炎星】
C:ぶぴーなさん/【六武衆】

3位:Yu-ky様親衛隊
A:Yu-kyさん/【征竜】
B:ダイさん/【アライブHERO】
C:ねぎさん/【征竜】

4位:宮原系男子
A:ちださん/【ヴェルズ】
B:しのださん/【征竜】
C:MJさん/【征竜】

Japan Duelist Carnival公式サイトより引用させて頂きました。
(JDCスポンサーサイトとして許諾を受けていないサイト等での掲載はお控え下さい)
また、2014/1/12(日)には「JDC2 Trial 3rd」が、神奈川県川崎市で行われます。
詳細は上記ページの更新をお待ち下さい。
posted by Ford at 01:06 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第4回でゅえりおホビステCS(2013/12/1)

■12/1(日)「第4回でゅえりおホビステCS」
地域:大阪府大阪市
主催:masaoさん
形式:予選スイスドロー5回戦+本戦トーナメント3回戦
参加者数:72名

1位:ヤミヤミさん/【征竜】
2位:そらももさん/【征竜】
ベスト4:ハセキョンさん/【征竜】
 〃  トミタさん/【征竜】

ベスト8:ろはんさん/【ヴェルズ】
 〃  ボンバーさん/【征竜】
 〃  ハワードさん/【ライトロード】
 〃  にゃらしさん/【墓守】

大会後記

○デッキ分布
23名【征竜】
8名【ヴェルズ】
6名【水精鱗】
4名【ライトロード】【ガジェット】
3名【4軸炎星】【アライブHERO】【ドラグニティ】
2名【マドルチェ】
16名(その他)

「でゅえりおのブログ」より引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:51 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第4回Knife CS(2013/11/30)

■11/30(土)「第4回Knife Champion Ship」(個人戦・3人チーム戦併催)
地域:兵庫県神戸市
主催:ナイフさん
(レシピは全て同一ページです)

■チーム戦
参加者数:192名(64チーム)

1位:砂漠レイヴンズ
A:kyouさん/【ヴェルズ】
B:かもねさん/【カウントダウン】
C:ダルクさん/【征竜】

2位:れあ連合
A:りゃんさん/【ヴェルズ】
B:れあさん/【水精鱗】
C:さっしーさん/【水精鱗】

3位:オオミヤーン
A:ジェルさん/【征竜】
B:パセリさん/【征竜】
C:sabotenさん/【征竜】

4位:無冠の三将
A:ばねぶーさん/【征竜】
B:みのりんさん/【征竜】
C:クレインさん/【征竜】

○デッキ分布
80名【征竜】
26名【ヴェルズ】
19名【水精鱗】【アライブヒーロー】
8名【ライトロード(征竜入り込)】
5名【炎星】
4名【ガジェット】【カオスドラゴン(忍者込)】
3名【ドラグニティ】【魔導】【ギアギア】【暗黒界】【マドルチェ】【先史遺産(マドルチェ入り込)】
2名【セイクリッド】
7名(その他)


■個人戦
参加者数:137名

1位:ダイスさん/【征竜】
2位:ちゃりさん/【征竜】
3位:かるーとさん/【征竜】

○デッキ分布
39名【征竜】
13名【水精鱗】
11名【ドラグニティ】【ヴェルズ】
9名【アライブヒーロー】
8名【ライトロード(征竜入り込)】
7名【ラヴァル】
4名【暗黒界】【紋章獣】
3名【炎星】【墓守】
2名【ギアギア】【インフェルニティ】【武神】【ガジェット】【魔導】【六武衆】
13名(その他)

Knife CS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:40 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする