2014年01月29日

【結果】第3回ごゆるりCS(2014/1/26)

■1/26(日)「第3回ごゆるりCS」
地域:東京都立川市(最寄:立川駅)
主催:kiraさん@kira_1017
備考:2014年2月からの新制限を適用/予選スイスドロー4回戦+本選トーナメント3回戦
参加者数:72名
(レシピは区切り毎に同一ページです)

1位:ゆーせいさん/【征竜】
2位:wakaさん/【ガジェット】
3位:ケイトゥさん/【征竜】
4位:クルスさん/【ギアギア】

ベスト8:アークさん/【征竜】
 〃  アサギさん/【ギアギア】
 〃  アロマさん/【4軸炎星】
 〃  Personaさん/【4軸炎星】

○デッキ分布
26名【征竜】(ライロ2、ドラグ1)
10名【ヴェルズ】
6名【4軸炎星】
5名【ガジェット】
4名【先史遺産】
3名【水精鱗】
2名【ギアギア】【インフェルニティ】
12名(その他)

kiraさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:21 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】熊本ランキング チーム戦(2014/1/19)

■1/19(日)「熊本ランキング チーム戦」
地域:熊本県熊本市
主催:くましょーさん@kumashosan,バチョンさん@bachonnn,カードショップ PIXIES@kumashov2
形式:2014年2月からの新制限を適用/予選スイスドロー3回戦+本選トーナメント3回戦
参加者数:45名(15チーム)

1位:
先鋒:キキさん/【暗黒界】
中堅:増田さん/【紋章獣】
大将:ハマDさん/【アライブ剣闘】

2位:
先鋒:みるきぃさん/【先史遺産】
中堅:ケさん/【ガジェット】
大将:ケ兄さん/【炎王】

3位:
先鋒:だーすぎさん/【チェーンバーン】
中堅:クマさん/【征竜】
大将:ねおんさん/【メタビート】

バチョンさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:12 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年01月26日

【結果】第4回MCS(2014/1/19)

■1/19(日)「第4回MCS」(3人チーム戦)
地域:埼玉県川越市(最寄:霞ヶ関駅)
主催:みらーさん@mirror1995_0
形式:予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント4回戦
定員:123名(41チーム)

1位:このあとめちゃくちゃわきわきわきた氏
A:キムさん/【征竜】
B:アイスさん/【征竜】
C:ワイルドマンさん/【ヴェルズ】

2位:パンパースワンキル
A:やまなしさん/【征竜】
B:エクスさん/【征竜】
C:forceさん/【征竜】

3位:チャリ連(仮)
A:もすとさん/【征竜】
B:でぃんさん/【征竜】
C:チャリさん/【征竜】

4位:おい小池
A:もりしまさん/【征竜】
B:パセリさん/【征竜】
C:ジェルさん/【征竜】

みらーさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:18 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年01月24日

【結果】第一回遊戯王ドラゴンスター京都CS(2013/1/19)

■1/19(日)「第一回遊戯王ドラゴンスター京都CS」
地域:京都府京都市(最寄:神宮丸太町駅)
主催:ドラゴンスター京都新京極店
形式:予選スイスドロー6回戦+本戦トーナメント3回戦
参加者数:100名
(レシピは区切り毎に同一ページです)

1位:らぴゅたさん/【征竜】
2位:おぎさん/【征竜】
3位:かいとさん/【征竜】
4位:ウランさん/【ヴェルズ】

ベスト8:鵺さん/【ヴェルズ】
 〃  黒猫さん/【ヴェルズ】
 〃  コケめんさん/【先史遺産】
 〃  エルモさん/【征竜】

○デッキ分布
31名【征竜】
12名【ヴェルズ】
11名【アライブHERO】
6名【先史遺産】
5名【インフェルニティ】
4名【炎星】【水精鱗】
2名【魔導】【ギアギア】 【ライトロード】【ドラグニティ】【ラヴァル】【武神】
15名(その他)

ドラゴンスター京都新京極店公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:45 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第9回秋田CS(2014/1/12)

■1/12(日)「第9回秋田チャンピオンシップ」(3人チーム戦)
地域:秋田県秋田市(最寄:秋田駅)
主催:皇帝さん@emperor_akita
形式:予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント3回戦
参加者数:66名(22チーム)

1位:夜のお供はスコッティ
A:T.Oさん@ff10yuna_rikku(秋田県)/【ヴェルズ】
B:スコッティさん@scottie_jc(秋田県)/【征竜】
C:おやかたさん@oyakataway(秋田県)/【征竜】

2位:着ぐるみなんてもう飽きた・・・秋田だけにね(^з^)-☆Chu!!
A:あかまさん@akamadayo(宮城県)/【征竜ライロ】
B:ヒナさん@mac3911(宮城県)/【ギアギア】
C:夢眠さん@(岩手県)/【水精鱗】

3位:USフォレスト軍団
A:USフォレストXGさん(秋田県)/【インフェルニティ】
B:XEIDさん(秋田県)/【インフェルニティ】
C:USフォレストMk-Vさん(秋田県)@BdmjtgJad/【インフェルニティ】

4位:ゆうまんじょうめはスク水小学生が好き
A:yuyuさん@yuyu6382(山形県)/【征竜】
B:POPURAさん@POPURA_yp(山形県)/【征竜】
C:ココアさん@(山形県)/【ヴェルズ】

5位:これが噂のステージガスト
A:Mの弟さん@(秋田県)/【魔導】
B:イヴさん@eve1224parasite(岩手県)/【アライブHERO】
C:サンゾーさん@yama01020106(秋田県)/【魔導】

6位:泉様ぁ優勝したらご飯奢ってくだせぇ
A:P-90さん@p90gaje(福島県)/【征竜】
B:ヌマさん@numa02231(宮城県)/【征竜】
C:いづみさん@izumi0450(宮城県)/【水精鱗】

7位:寝ても覚めてもK.Tワールド夢中にさせちゃうぞ(^з^)-☆Chu!!
A:D.Sさん@DS_yp(秋田県)/【征竜】
B:スギッチさん@sugi6000all(秋田県)/【セイクリッド】
C:よーぶんさん@youbun_2525(秋田県)/【ヴェルズ】

8位:ヴァンパイアキラーで惨敗やキラー
A:レボルさん@@revolcion0310(山形県)/【征竜】
B:ENOZさん@zone_if(山形県)/【先史遺産】
C:ホペさん@hope_926(山形県)/【ヴェルズ】

○デッキ分布
23名【征竜】
11名【ヴェルズ】
6名【アライブHERO】
4名【先史遺産】
3名【水精鱗】【魔導】【インフェルニティ】
2名【ギアギア】
11名(その他)

秋田CS公式サイトより引用させて頂きました。
次回は5月上旬を予定しているとのことです。詳細は上記サイトの更新をお待ち下さい。
posted by Ford at 00:19 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。