2014年02月27日

【結果】JDC2 Trial 4th(2013/2/22)

■2/22(土)「JDC2 Trial 4th」(3人チーム戦)
地域:茨城県ひたちなか市(最寄:那珂湊駅)
主催:JDC運営委員会/代表:ふにふにさん@hu2hu2
形式:予選スイスドロー5回戦+本戦トーナメント2回戦
参加者数:84名(28チーム)

1位:おとど連合
A:AAAさん/【アーティファクト】
B:リーゼンさん/【ヴェルズ】
C:ベラムさん/【アーティファクト】

2位:チャリ連
A:kiraさん/【征竜】
B:スタースクリームさん/【征竜】
C:チャリオットさん/【征竜】

3位:つばさファミリー
A:シャロンさん/【ヴェルズ】
B:エクスさん/【征竜】
C:ヒラメキさん/【4軸炎星】

4位:Yu-ky様親衛隊
A:Yu-kyさん/【先史遺産】
B:じゅんさん/【先史遺産】
C:ダイさん/【ヴェルズ】

Japan Duelist Carnival公式サイトより引用させて頂きました。
(JDCスポンサーサイトとして許諾を受けていないサイト等での掲載はお控え下さい)
posted by Ford at 01:20 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年02月25日

【結果】第4回ポートチャレンジカップ(2014/2/23)

■2/23(日)「第4回ポートチャレンジカップ」
地域:東京都立川市(最寄:立川駅,西国立駅)
主催:ポートさん@minato_port
形式:予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント4回戦
参加者数:122名
(レシピは区切り毎に同一ページです)

1位:キョーゴさん@kyogo0217/【ライロ征竜】
2位:シッコクさん@sikkoku3503/【先史遺産】
3位:コムコムさん@16comcom/【マドルチェ】
4位:スカーレットさん@scarlet_momiji/【インフェルニティ】

ベスト8:エレキテルさん@erekitertu/【4軸炎星】
 〃  カヲルさん/【アーティファクト】
 〃  ダイさん@Dai927Dai927/【ヴェルズ】
 〃  ねぎさん@korogete_/【先史遺産】

対戦動画(Twitcasting)
決勝戦:シッコクさん【先史遺産】 vs キョーゴさん【ライロ征竜】
準決勝:シッコクさん【先史遺産】 vs スカーレットさん【インフェルニティ】

○デッキ分布
26名【征竜】(ライロ1)
19名【先史遺産】(アーティファクト15,サイバー1)
13名【ヴェルズ】
8名【マドルチェ】
7名【水精鱗】
4名【アーティファクト】【甲虫装機】【魔導】【ドラグニティ】【インフェルニティ】【ギアギア】(カラクリ1)
3名【炎星】
2名【代行者】
19名(その他)

大会風景
大会後記

ポートチャレンジカップ公式ブログより引用させて頂きました。
また、3/15(土)には「第5回ポートチャレンジカップ」が開催されます。
詳細は上記ページよりご覧下さい。
posted by Ford at 02:56 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第2回石川CS(2014/2/22)

■2/22(土)「第2回石川チャンピオンシップ」
地域:石川県野々市市(最寄:金沢駅)
主催:蒼炎さん
形式:予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント4回戦
定員:96名

1位:ハセキョンさん@hasekyon1218 /【征竜】
2位:しょ〜ごさん@shogo_yp_sakura/【先史遺産】
3位:Amagighさん@Amagigh/【征竜】
4位:KAZIさん/【マドルチェ】

ベスト8:てへぺろさん/【アーティファクト】
 〃  ばに〜らさん/【アーティファクト】
 〃  くっきーさん/【征竜】
 〃  ダストンさん/【森羅】

○デッキ分布
12名【征竜】
7名【アーティファクト】
5名【先史遺産】【マドルチェ】
4名【武神】【ギャラクシー】【ヴェルズ】
3名【セイクリッド」
2名【森羅】【インフェルニティ】【魔導】【六武衆】【ドラグニティ】【ヒーロー】
不明(その他)

石川CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 02:40 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年02月19日

【結果】Duelist Session 4th " Des Knaben Wunderhorn "(2014/2/16)

■2/16(日)「Duelist Session 4th " Des Knaben Wunderhorn "」
地域:福岡県福岡市(最寄:博多駅)
主催:いわさん
形式:予選スイスドロー4回戦+本選トーナメント4回戦
定員:96名
(レシピは全て同一ページです)

1位:寝落ちバスターズ
マサトさん/【征竜】
Naokiさん/【アーティファクト】
ケ兄さん/【アーティファクト】

2位:害
padさん/【征竜】
ゆきさん/【先史遺産】
ひわさん/【征竜】

3位:地球窓
ゆきたかさん/【先史遺産】
りくのすけさん/【暗黒界】
由詩さん/【マドルチェ】

4位:シルバースターズ
マコトさん/【先史遺産】
響さん/【カオスライロ】
aquaboyさん/【マドルチェ】

「シェルティーのお茶会」より引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:42 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年02月14日

【結果】第三回大井町CS(2014/2/11)

■2/11(火)「第三回大井町CS」
地域:東京都品川区(最寄:下神明駅)
主催:井野氏さん@inosi93
形式:予選スイスドロー4回戦+本選トーナメント4回戦

1位:ふぇぐさん@feeeeeeeeeg/【先史遺産】
2位:エールさん/【先史遺産】
ベスト4:かみだてさん@kamidateNK/【征竜】
 〃  コダックさん@kodakku0915/【先史遺産】

大井町CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:07 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする