2014年03月28日

【結果】第21回カード王CS(2014/3/22)

■3/22(土)「第21回カード王チャンピオンシップ」(3人チーム戦)
地域:大阪府東大阪市
主催:カード王 なんば店
形式:※4月からの新制限適用/予選スイスドロー6回戦+本選トーナメント3回戦
定員:192名(64チーム)

1位:じじじじけんゆうへい
次元幽閉さん/【先史遺産】
くらうどさん/【ギアギア】
クレインさん/【ギアギア】

2位:チームダエエヴァ
いてやーんさん/【先史遺産】
にんはしさん/【先史遺産】
Seiyaryuさん/【先史遺産】

3位:カードラッシュ
ちがみさん/【先史遺産】
hikariさん/【先史遺産】
J-SPEEDさん/【先史遺産】

カード王 なんば店のブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:33 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】RekindlingCS(2014/3/15)

■3/15(土)「RekindlingCS」(3人チーム戦)
地域:長野県松本市(最寄:松本駅)
主催:kurugaさん
形式:予選スイスドロー5回戦+本選トーナメント3回戦
参加者数:135名(45チーム)

1位:夢精のもりしま
エクスさん/【征竜】
ジェルさん/【征竜】
もりしまさん/【征竜】

2位:ゆーまぜらーじゃん
Yu-maさん/【征竜】
ゼラさん/【征竜】
らーじゃんさん/【征竜】

ベスト4:強いぞ三枚堂(仮)
ばりあんさん/【先史遺産】
みらーさん/【先史遺産】
HEROさん/【先史遺産】

ベスト4:みにわんファミリー
みにわんさん/【ヴェルズ】
kaNadeさん/【先史遺産】
Twinさん/【先史遺産】

ベスト8:瀬戸内海に浮かぶ緑のヤクザ
ぜつぼさん/【先史遺産】
ぱぴぽさん/【先史遺産】
湊さん/【ヴェルズ】

ベスト8:嵐伝導爆発
みゐくんさん/【先史遺産】
スヨンさん/【先史遺産】
ナガットさん/【ヴェルズ】

ベスト8:チームやすだやすひろ
わはさん/【征竜】
かふぇおれさん/【先史遺産】
Kaiさん/【ヴェルズ】

ベスト8:ロンロン連合
コダックさん/【先史遺産】
やまなしさん/【先史遺産】
マルスさん/【征竜】


○デッキ分布
40名【征竜】(ライロ征竜4、ドラグ征竜1)
32名【AF先史遺産】
8名【ヴェルズ】
6名【水精鱗】
5名【マドルチェ】【ガジェット】
4名【ラヴァル】
3名【ドラグニティ】【セイクリッド】【ライトロード】【魔導】
2名【アーティファクト】【ギアギア】【炎星】【AF代行天使】【銀河」【森羅】
11名(その他)

RekindlingCS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:56 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月24日

【結果】第7回岡山CS(2014/3/15)

■3/15(土)「第7回岡山チャンピオンシップ」(3人チーム戦)
地域:岡山県岡山市(最寄:岡山駅)
主催:カードゲームSHOP「オレタン」
形式:予選スイスドロー6回戦*本戦トーナメント3回戦
定員:192名(64チーム)
(レシピはチーム毎に同一ページです)

1位:
じょうじさん/【征竜】
次元幽閉さん/【征竜】
むしけいさん/【征竜】

2位:
J-SPEEDさん/【征竜】
hikariさん/【征竜】
アークさん/【征竜】

3位:
どれみさん/【征竜】
かるーとさん/【征竜】
華柳さん/【征竜】

4位:
ババクネさん/【マドルチェ】
ぞえぞえさん/【征竜】
ランドセルさん/【ヴェルズ】

○対戦動画(YouTube)
決勝T1回戦:ばるぶさん【征竜】 vs J-SPEEDさん【征竜】
準決勝:華柳さん【征竜】 vs あーくさん/【征竜】
決勝:むしけいさん【征竜】 vs hikariさん【征竜】

れみりあさんのブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:15 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】かみふく杯(2014/3/9)

■3/9(日)「かみふく杯」
地域:埼玉県ふじみ野市(最寄:上福岡駅)
主催:マリオさん@mariohiwigo
形式:予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント4回戦

1位:もりそばさん/【先史遺産】
2位:すむーちさん/【先史遺産】
3位:ひらめきさん/【先史遺産】
4位:forceさん/【征竜】

ベスト8:ゼンマイスターさん/【征竜】
 〃  こやぬ(リンゴリッチ)さん/【先史遺産】
 〃  ドーナッツさん/【4軸炎星】
 〃  百太郎さん/【マドルチェ】

かみふく杯公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:06 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月19日

【結果】第5回ポートチャレンジカップ(2014/3/15)

■3/15(土)「第5回ポートチャレンジカップ」(3人チーム戦)
地域:東京都立川市(最寄:西国立駅)
主催:ポートさん@minato_port
形式:予選スイスドロー4回戦+本選トーナメント3回戦
参加者数:144名(48チーム)
(レシピはチーム毎に同一ページです)

1位:図書館長が勝利へ導く
A:ヴイさん@v33325533/【4軸炎星】
B:インキュバスさん@incubasu/【ヴェルズ】
C:ライブラリアンさん@librarian9095/【ジャンクドッペル】

2位:引きチー軍団
A:イシさん@gagagagaaaaaan/【先史遺産】
B:あかだるまさん@daruma_laggia/【ヴェルズ】
C:ねぎさん@korogete_/【先史遺産】

3位:アシゴ三体
A:土佐犬さん@tosaken0228/【先史遺産】
B:うぇーぶさん@namiEnglish/【六武衆】
C:ヤマダさん@harry_yp/【征竜】

4位:お魚大好き
A:しのさん@Strike1105/【先史遺産】
B:モミジさん@momiji1209/【水精鱗】
C:ヒスイさん@atthiswwbf/【先史遺産】

○対戦動画(ツイキャス)
準決勝:ヴイさん【4軸炎星】 vs しのさん【先史遺産】
■決勝:インキュバスさん【ヴェルズ】 vs あかだるまさん【ヴェルズ】
1本目/2,3本目

○デッキ分布
46名【先史遺産】(全てアーティファクト入り)
30名【征竜】
17名【ヴェルズ】
8名【水精鱗】
6名【ギアギア】(マシン3、カラクリ2)
5名【アーティファクト】【甲虫装機】 
3名【炎星】【六武衆】【インフェルニティ】(アーティファクト入り2)
2名【武神】【メタビート】【ジャンクドッペル】【マドルチェ】【X-セイバー】【ドラグニティ】【ラヴァル】【セイクリッド】(アーティファクト入り)
6名(その他)

大会風景など

ポートチャレンジカップ公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:17 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。