2014年03月11日

【結果】第4回岐阜CS(2014/2/23)

■2/23(日)「第4回岐阜チャンピオンシップ」(3人チーム戦)
地域:岐阜県各務原市(最寄:那加駅,市民公園駅)
ヘッドジャッジ:ジョン丸山さん
形式:予選スイスドロー6回戦+本戦トーナメント3回戦
定員:192名(64チーム)
(レシピはチーム毎に同一ページです)

1位:アルティメットプレッシャーゲーム
アークさん/【征竜】
じょうじさん/【征竜】
J-SPEEDさん/【征竜】

2位:ああああ
ミラーマンさん/【ライロ征竜】
グロスさん/【征竜】
あんさいくらーさん/【ライロ征竜】

3位:ひたぎクラブ
ブラウさん/【征竜】
ぽっとさん/【ラヴァル】
いーぴょーさん/【ギアギア】

4位:運営のくそ緑呼んでくれる?
みおさん/【ラヴァル】
じゃんぬさん/【水精鱗】
オーヴァーさん/【4軸炎星】

岐阜CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:17 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月07日

【結果】ガッチャCS in 山形 2014(2014/3/1)

■3/1(土)「ガッチャCS in 山形 2014」(3人チーム戦)
地域:山形県天童市(最寄:天童駅)
運営:山形CS運営委員会(スタッフ一覧)
形式:海外先行カードを使用可能/予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント4回戦
参加者数:117名(39チーム)

1位:RED連合
A:REDさん(福島)/【マドルチェ】/4-3
B:P-90さん(茨城)/【ガジェット】/6-1
C:takaさん(栃木)/【征竜】/5-1-1

2位:マル連合
A:コロ闇さん(宮城)/【征竜ドラグニティ】/5-2
B:2代目USフォレストさん(宮城)/【アーティファクト先史遺産】/4-3
C:Yukiaさん(宮城)/【聖刻征竜】/6-1

3位:もう何も恐くない
A:スギッチさん(秋田)/【セイクリッド】/4-3
B:マリアさん(秋田)/【ギャラクシー】/4-3
C:陽炎さん(青森)/【征竜】/3-3-1

4位:神速連合(^ω^)
A:ハナタレさん(山形)/【アーティファクト】/2-5
B:U.gさん(山形)/【征竜ライロ】/4-3
C:神速さん(東京)/【甲虫装機】/5-2

ベスト8:まめし〜連合
A:白銀さん(新潟)/【征竜】/5-0
B:まめし〜さん(新潟)/【征竜】/2-3
C:夜奈さん(新潟)/【ヴェルズ】/4-1

ベスト8:山形は山しかない
A:蒼炎さん(新潟)/【征竜】/3-1-1
B:Avalonさん(新潟)/【征竜】/3-2
C:むつみさん(新潟)/【征竜】/2-2-1

ベスト8:東北取り戻しに来た!
A:398さん(宮城)/【征竜】/3-1-1
B:ゲコ太さん(東京)/【先史遺産】/1-2-2
C:ナイトメアさん(宮城)/【征竜】/2-3

ベスト8:王道をゆく
A:ゴメさん(岩手)/【先史遺産】/2-2-1
B:びゃーさん(宮城)/【征竜】/2-3
C:いんざーぎさん(岩手)/【先史遺産】/3-2

○デッキ分布
39名【征竜】
19名【アーティファクト先史遺産】
08名【マドルチェ】
06名【アーティファクト】
05名【ドラグニティ】【ヴェルズ】
04名【ガジェット】
03名【武神】【サンダー】【インフェルニティ】
02名【ギアギア】【4軸炎星】【セイクリッド】【征竜ライロ】【ギャラクシー】
12名(その他)

ガッチャCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:23 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月05日

【結果】うどん県CS(2014/3/2)

■3/2(日)「うどん県チャンピオンシップ」
地域:香川県坂出市(最寄:坂出駅)
主催:両面テープさん
形式:予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント4回戦
参加者数:100名

1位:しゃろみらさん/【先史遺産】
2位:イレントさん/【征竜】
3位:345さん/【征竜】
4位:GKさん/【アーティファクト】

ベスト8:みどはりさん/【征竜】
 〃  ゆずきさん/【征竜】
 〃  ルイジさん/【先史遺産】
 〃  どれみさん/【征竜】

29名【征竜】(ライロ4・儀式1・ドラグ1・カオス聖刻1)
22名【先史遺産】(アーティファクト12)
7名【ヴェルズ】
5名【マドルチェ】
4名【アーティファクト】(HERO1・セイクリッド1)
4名【ガジェット】
3名【暗黒界】
3名【水精鱗】
2名【魔導】
20名(その他)

うどん県CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:56 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第3回千葉CS(2014/3/1)

■3/1(土)「第3回千葉CS」(3人チーム戦)
地域:千葉県千葉市(最寄:東千葉駅)
主催:STARKさん@ChibadaiYuGiOu
形式:予選スイスドロー4回戦*本戦トーナメント3回戦
定員:96名(32チーム)

1位:Chibadai​YuGiOu
A:スコールさん/【アーティファクト先史遺産】
B:あーるさん/【征竜】
C:Scottishさん/【征竜】

2位:ん
A:Shoheiさん/【先史遺産】
B:あさん/【六武衆】
C:エールさん/【アーティファクト】

3位:竹達連合
A:くろうさん/【征竜】
B:リーゼンさん/【ヴェルズ】
C:カヲルさん/【アーティファクト先史遺産】

4位:カードゲートに一​番近いYP(仮)
A:ゆーせいさん/【征竜】
B:kiraさん/【征竜】
C:ソラさん/【征竜】

○サブイベント:筆記試験「デュエル・アカデミア」
問題と回答

千葉CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:49 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】はっちCS(2014/2/16)

■2/16(日)「はっちCS」(3人チーム戦)
地域:兵庫県川西市(最寄:滝山駅)
主催:はっちさん
形式:予選スイスドロー6回戦+本戦トーナメント3回戦
定員:192名(64チーム)
(レシピはチーム毎に同一ページです)

1位:ポークビッツ
A:アークさん/【征竜】
B:次元幽閉さん/【マドルチェ】
C:ほいほいさん/【征竜】

2位:+総数6000↑
A:ハマーさん/【ヴェルズ】
B:イレントさん/【征竜】
C:どるじさん/【暗黒界】

3位:帰還ゴリラ
A:オシロさん/【征竜】
B:レンさん/【征竜】
C:トンちゃんさん/【征竜】

4位:桜Trickまじヤバイ
A:ヤミヤミさん/【征竜】
B:タピオカさん/【マドルチェ】
C:ダイさん/【先史遺産】

はっちCS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:38 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。