2014年04月23日

【結果】Tetsu vs Kai Champion Ship〜ある担い手の物語〜(2014/4/20)

■4/20(日)「Tetsu vs Kai Champion Ship〜ある担い手の物語〜」
地域:山梨県甲府市(最寄:甲府駅)
主催:Tetsuさん@tuitekoreruka/副催:koaさん@koa5812 / スタッフ一覧
形式:予選スイスドロー4回戦+本選トーナメント4回戦
参加者数:67名

tkcs.png


1位:シロルさん(静岡)/【征竜】
2位:ゼラさん(山梨)/【シャドール】
3位:れーぶんさん(静岡)/【マドルチェ】
4位:ラージャンさん(山梨)/【先史遺産】

5位:オオジミさん(東京)/【炎王】
6位:パセリさん(埼玉)/【テラナイト】
7位:だるまっちさん(東京)/【先史遺産】
8位:カイクウさん(山梨)/【シャドール】

ベスト16:Blueさん(山梨)/【先史遺産】
  〃  LAYLAさん(神奈川)/【インフェルニティ】
  〃  TKさん(山梨)/【テラナイト】
  〃  しいさん(埼玉)/【シャドール】
  〃  ミスティアさん(山梨)/【シャドール】
  〃  伊椎さん(長野)/【征竜帝】
  〃  桂木さん(山梨)/【先史遺産】
  〃  大堂寺さん(静岡)/【シャドール】

○デッキ分布
16名【シャドール】
8名【先史遺産】
5名【ギアギア】【マドルチェ】
4名【征竜】(青眼3,帝1)
2名【ライトロード】【暗黒界】【炎星】【水精鱗】【テラナイト】【ヴェルズ】【インフェルニティ】
11名(その他)

「Tetsu Champion Ship」より引用させて頂きました。
後日、大会風景・カバレージ等が公開される予定です。
posted by Ford at 00:46 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年04月22日

【結果】第2回高槻CS(2014/4/19)

■4/19(土)「第2回高槻CS」(3人チーム戦)
地域:大阪府大阪市(最寄:千鳥橋駅)
主催:高槻CS運営委員会
形式:予選スイスドロー6回戦+本戦トーナメント3回戦
定員:192名(64チーム)

1位:地下の民を崇拝する会
A:はなまるさん/【シャドール】
B:かずん。さん/【水精鱗】
C:HKLさん/【ライロ征竜】

2位:普通の遊戯王させてーな
A:イレントさん/【シャドール】
B:HAJIMEさん/【水精鱗】
C:ひっくんさん/【先史遺産】

3位:西野七瀬まじかわえい
A:てくにさん/【シャドール】
B:むしけいさん/【シャドール】
C:そくしんぶつさん/【先史遺産】

4位:かいと軍団
A:うらんさん/【ヴェルズ】
B:ぶらんこさん/【征竜】
C:かいとさん/【征竜】

高槻CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:33 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年04月20日

【結果】第3回池袋CS(2014/4/12-13)

■4/12-13(土・日)「第3回池袋ChampionShip」
地域:東京都豊島区(最寄:池袋駅)
主催:ひつじさん
形式:予選2ブロック制スイスドロー4回戦+本選トーナメント4回戦
参加者数:111名

1位:おわたさん@OwataWorLD/【ライロ征竜】
2位:ねへほもんさん/【先史遺産】
3位:チャリオットさん@chariotwww/【征竜】
4位:のごろうさん@nogorou566/【アーティファクト】

ベスト8:ヘカテーさん@flyinghecate/【アーティファクト】
 〃  ジェネクスさん@16Genex/【先史遺産】
 〃  エレキテルさん/【ラヴァル】
 〃  れいとさん/【ワーム】

池袋CS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:45 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年04月15日

【結果】北海道CS(2014/3/22-23)

■3/22(土)「北海道CS 個人の部」
 3/23(日)「北海道CS 団体の部」(3人チーム戦)
地域:北海道札幌市(最寄:札幌駅,大通り駅)
主催:DATさん@CSbyDAT
2014年2月制限を適用

○個人の部
形式:予選スイスドロー5回戦+本戦トーナメント3回戦
参加者数:90名

1位:めるがさん/【六武衆】
2位:りールさん/【先史遺産】
3位:RIOさん/【ヴェルズ】
4位:ボルボ@ミチオ2号店さん/【征竜】

--------------------

○団体の部
形式:予選スイスドロー4回戦+本選トーナメント3回戦
定員:144名(90チーム)

1位:つるがでもかてる
神威さん/【征竜】
Pハシモトさん/【征竜】
つるくんさん/【マドルチェ】

2位:学年ノーチェンジ
とりぺんさん/【征竜】
アカパンダさん/【征竜】
たいしさん/【征竜】

3位:タカハラノリアキ
名探偵こなみさん/【先史遺産】
刃剣さん/【アーティファクト】
いたちさん/【征竜】

4位:いい旅ヒゲ気分
ゆきまるさん/【征竜】
カノンさん/【先史遺産】
王国民さん/【征竜】

北海道CS公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:27 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年04月14日

【結果】江東CS(2014/4/12)

■4/12(土)「江東CS」
地域:東京都江東区(最寄:木場駅)
主催:雨丸さん
形式:予選スイスドロー4回戦+本戦トーナメント4回戦
参加者数:95名

1位:カヲルさん/【先史遺産】
2位:AAAさん/【先史遺産】
3位:エールさん/【アーティファクト】
4位:コムコムさん/【先史遺産マドルチェ】

○デッキ分布
35名【アーティファクト先史遺産】(タッチサイバー6名)
9名【ギアギア】
7名【マドルチェ】(TG2名,AF1名,オーパーツ1名)
6名【水精鱗】
5名【炎王】
4名【征竜】(青眼2名)
3名【魔導】【ガジェット】
2名【アーティファクト」【ジャンド】【インフェルニティ】【ドラグニティ】【TG】
13名(その他)

江東CS公式ブログより引用させて頂きました。
後日、8位までのデッキレシピが公開される予定です。
posted by Ford at 01:18 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする