2014年05月21日

【結果】第10回秋田CS(2014/5/4)

■5/4(日)「第10回秋田チャンピオンシップ」(3人チーム戦)
地域:秋田県秋田市(最寄:秋田駅)
主催:皇帝さん@emperor_akita
形式:予選スイスドロー4回戦+本選トーナメント3回戦
参加者数:84名(28チーム)

1位:ゲスの極み
A:ゲス原さん@sunohara11(岩手県)/【シャドール 】
B:ゲスっとんさん@botton_tcg(岩手県)/【シャドール】
C:ゲスッパさん@coppa_tcg(岩手県)/【マドルチェ】

2位:威勢がいいのは遊戯王だけか?
A:めいろさん@labyrinth7700(岩手県)/【シャドール】
B:DAICHIさん@DAICHIIII1991(青森県)/【シャドールライロ】
C:JOKERさん@JOKERccino(宮城県)/【シャドール】

3位:パ、パコパコナッツ
A:HALさん@HALsayaponta(宮城県)/【炎王】
B:月猫さん@tsukineko5238(岩手県)/【シャドール】
C:にーとさん(山形県)@Sho2eet/【征竜】

4位:ゆうまんじょうめの親えい隊
A:yuyuさん@yuyu6382(山形県)/【シャドール】
B:ココアさん@Yuchon0127(山形県)/【シャドール】
C:POPURAさん@POPURA_YP(山形県)/【テラナイト】

○デッキ分布(84名)
26名【シャドール】
16名【征竜】
10名【テラナイト】
6名【アーティファクト先史遺産】
3名【マドルチェ】
2名【水精鱗】【セイクリッド】【武神】【炎王】【竜星】
13名【その他】

秋田CS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by Ford at 00:42 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】スプリングカップ(2014/4/29)※5/21対戦動画追加

■4/29(火)「スプリングカップ」(3人チーム戦)
地域:愛知県
主催:やすさん
形式:予選スイスドロー6回戦+本戦トーナメント3回戦
定員:192名(64チーム)
(レシピはチーム毎に同一ページです)

1位:獣王
J-SPEEDさん/【シャドール】
きよのさん/【シャドール】
シャロンさん/【シャドール】

2位:ボリー連合
ボリーさん/【征竜】
ショーゴさん/【シャドール】
ナカヤマさん/【ライロシャドール】

○対戦動画(YouTube)
決勝:きよのさん【シャドール】 vs ナカヤマさん【ライロシャドール】
準決勝:シャロンさん【シャドール】 vs ツルギさん【マドルチェ】
準々決勝:キノさん【シャドール】 vs ツルギさん【マドルチェ】

「愛知のCS」より引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:08 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月14日

【結果】第3回チョコレート杯(2014/5/4)

■5/4(日)「第3回チョコレート杯」
地域:大阪府東大阪市(最寄:河内永和駅)
主催:ちよまるさん
形式:予選スイスドロー5回戦+本戦トーナメント4回戦
参加者数:75名

1位:ボールさん/【先史遺産】
2位:りょっくんさん/【光天使テラナイト】
3位:ヤミヤミさん/【シャドール】
4位:HEROさん/【征竜】

デッキ分布
18名【シャドール】(AFシャドール2名)
13名【テラナイト】
12名【征竜】(青眼8,ライロ2)
8名【AF先史遺産】
7名【マドルチェ】
2名【武神】
14名(その他)

チョコレート杯公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 01:28 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月11日

【結果】関東デュエルフェスタ(2014/5/10)

■5/10(土)「関東デュエルフェスタ」(個人戦・チーム戦併催)
地域:埼玉県さいたま市(最寄:与野駅)
主催:関東デュエルフェスタ運営委員会
形式:予選スイスドロー4回戦+本選トーナメント3回戦
参加者数:個人戦78名,チーム戦186名(62チーム)

○個人戦
1位:いがえみさん/【シャドール】
2位:メイナーダーさん/【魔導】
3位:スライムベス2号さん/【ラヴァル】
4位:ジュンさん/【征竜】

○デッキ分布
26名【シャドール】
11名【征竜】【テラナイト】
4名【ヴェルズ】
3名【マドルチェ】
2名【アーティファクト先史遺産】【電池メン】【インフェルニティ】【炎王】【ライロ征竜】
13名(その他)

----------
○チーム戦
1位:ぼくらのグレート
ディスさん/【シャドール】
マエカワさん/【シャドール】
リュグローさん/【シャドール】

2位:猫アレルギー連合
けいいちさん/【シャドール】
インキュバスさん/【ヴェルズ】
のごろうさん/【ヴェルズ】

3位:菊池アライブ
エールさん/【シャドール】
Mya-Monさん/【炎王】
Shoheiさん/【シャドール】

4位:つばさファミリー
かみだてさん/【シャドール】
ヒラメキさん/【4軸炎星】
らふぁすさん/【シャドール】

○デッキ分布
68名【シャドール】
31名【征竜】
28名【テラナイト】
12名【ヴェルズ】
9名【アーティファクト先史遺産】
5名【ラヴァル】
4名【マドルチェ】
3名【竜星】【六武衆】【インフェルニティ】
2名【先史遺産】【水精鱗】【炎王】【ライロ征竜】【電池メン】
10名(その他)

関東デュエルフェスタ公式ブログより引用させて頂きました。
posted by Ford at 22:48 | TrackBack(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。